Les pêcheurs de Marne & Chantereine 77 : Vaires/Chelles
Les pêcheurs de Marne & Chantereine 77 : Vaires/Chelles

année 2015

Date Lieu Nom des pêcheurs Classements
Secteur Général
20 Décembre 2015 Ancône (26) Audouard-Combe 2/11 8/63
29 Novembre 2015 Guernes (78) Audouard-Combe / Da Silva 3/10 8/32
22 Novembre 2015 Boussy Saint Antoine (91) Audouard-Combe / Da Silva 1/14 1/28
11 Novembre 2015 Bonneuil sur Marne (94) Audouard-Combe 1/10 4/47
Lefort 3/10 11/47
7 Novembre 2015 Soissons (02) Ringuede 1/11 3/34
     
1 Novembre 2015

Saint-Etienne de Cantalès (15)

Rive cup Feeder

Ledeux 1/7 1/65
1/7
Ringot P. 5/7 29/65
3/7
Ringot N. 4/7 43/65
7/7
Bocchini An. 7/7 45/65
5/7
Bocchini Al. 4/7 46/65
8/9
1 Novembre 2015 Brie-Comte-Robert (77) Ringuede / Audouard-Combe 2/9 6/38
Rondeau / Gavinet 8/9 33/38
1 Novembre 2015 Fontenay sur Eure (28) Lefort / Mielke 1/15 3/43
24 et 25 Octobre 2015

Thionville (57)

Finale Challenge FeederTech

Ringuede 4/14 12/58
6/15
18 Octobre 2015 Thorigny (77) Ledeux 1/9 1/28
Ringuede 2/10 4/28
17 Octobre 2015

Le Mée sur Seine (77)

Championnat Régional Moulinet

Marin    
Mielke    
10 et 11 Octobre 2015

Chateaudun (28)

Finale Challenge Sensas

Rondeau 1/15 81/128
9/15
Lefort 9/15
2/15
Gavinet 10/15
14/15
Mielke 15/15
14/15
3 et 4 Octobre 2015

Draveil (91)

Championnat Régional Mixte

Rondel 9/10 24/30
9/10
2/10
26 Septembre 2015 Saint-Jean-les-deux-Jumeaux (77) Ringuede / Ringot P. 1/9 1/18
20 Septembre 2015 Compiègne (60) Ringot P. 3/10 11/39
Ledeux 8/10 34/39
Tavernier 10/10 38/39
20 Septembre 2015

Guyancourt (78)

Audouard-Combe 2/9 6/37
13 Septembre 2015 Saint-Maur (94) Bocchini An. / Ringot P. 1/8 1/15
Bocchini Al. / Bocchini Ad. 3/7 6/15
Ledeux / Laplace 5/7 10/15
Kunzli / Kevin 6/8 11/15
Tavernier / Tavernier 7/8 14/15
12 et 13 Septembre 2015

Nesles (77)

Championnat 1ère division Départementale Mixte
Rondel 3/7 7/21 (Q)
1/7
5/7
Gavinet 2/7 14/21
7/7
4/7
Rondeau 4/7 15/21
5/7
5/7

Jurisic

6/7 20/21
6/7
6/7
11, 12 et 13 Septembre 2015

Istres (13)

Championnat 1ère division Nationale Plombée
Audouard-Combe 10/12 35/36

12/12

9/12
6 Septembre 2015

Saint-Quentin (02)

Chpt de France Corpo Equipes

Mielke (Natixis) 10/14 52/56
5 Septembre 2015

Saint-Quentin (02)

Coupe de France Corpo Individuelle

Mielke 8/10 173/234
29 et 30 Août 2015

Chelles / Vaires sur Marne (77)

Championnat régional Plombée

Ringot N.

4/12 5/34 (Q)
4/12

Tavernier

8/12 6/34 (Q)
1/12
Ledeux 10/12 9/34 (Q)
1/12
Ringot P. 9/12 10/34
2/12
Ringuede 5/12 13/34
6/12
Gavinet 4/12 14/34
7/12
Bocchini Al. 5/12 20/34
7/12
Bocchini An. 11/12 22/34
2/12
Mielke 4/12 25/34
9/12
Jurisic 10/12 30/34
6/12
22 et 23 Août 2015

Bouchemaine (49)

Championnat de France des clubs Plombée

Team Sensas M&C (A) - 8/49
Team Sensas M&C (B) - 33/49

Bouchemaine (49)

Coupe de France Individuelle Plombée

Ringuede 3/19 6/234
2/19
Tavernier 7/20 34/234
3/20
Audouard-Combe 2/20 82/234
15/20
Ledeux 5/20 116/234
14/20
Ringot 10/20 132/234
12/20
Bocchini Al. 13/20 144/234
10/20
Bocchini An. 6/20 157/234
19/20
Gavinet 17/20 169/234
10/20
16 Août 2015 Chelles (77) Rondeau - 1/11
Lefort - 3/11
Ringuede - 4/11
Ringot - 6/11
Jurisic - 7/11
Mielke - 9/11
Ledeux - 11/11
15 Août 2015 Nogent sur Vernisson (45) Audouard-Combe / Deshayes 3/13 7/38
25 Juillet 2015

Bagneaux sur Loing (77)

Championnat départemental Moulinet

Marin 3/10 7/10 (Q)
9/10
11 et 12 Juillet 2015

Saint-Dizier (67)

Masters de l'Est

Ringot P. 9/15 35/60
4/15
Ringuede 10/15
10/15
Audouard-Combe 7/15
9/15

26, 27 et 28

Juin 2015

Camon (80)

Championnat 2ème division Nationale Moulinet
Audouard-Combe 5/12 10/35 (M)
4/12
6/12
27 Juin 2015 Chelles (77) Ledeux / Kunzli 1/9 2/19
Jurisic / Lagva 2/10 3/19
Ringuede / Tavaux 4/9 8/19
Bocchini Al. / Ringot N. 5/10 9/19
Ringot P. / Poussuet 5/9 10/19
Bocchini An. / Bocchini Ad. 8/10 15/19
Tavernier / Tavernier 10/10 19/19
14 Juin 2015 Chartrettes (77) Ringuede - 2/10
14 Juin 2015

(77)

Challenge Lucien Robert

     
     
     
     
     
     
     
     
13 et 14 Juin 2015 Montbard (21) Marin 11/26 5/26
5/26
13 Juin 2015 Courcouronnes (91) Ringot P.    
6 et 7 Juin 2015

Marolles sur Seine (77)

Championnat 3ème division Nationale Moulinet
Mielke 8,5/10 24/30
7/10
4,5/10
30 Mai 2015

Bonneuil sur Marne (94)

Festival de l'Oh
Belliot 2/17 2/17
Audouard-Combe 6/17
Cousin 6/17
/Dubois 7/17
25 Mai 2015

Challenge Jacky Cahagne

Precy sur Oise (60)

Bocchini Al. 3/15 10/57 (Q)
24 Mai 2015 Challenge Feeder Tech Anzême (23) Ringuede 1/17 1/33 (Q)

23 et 24 Mai

2015

Sevran (94)

Championnat 3ème division Nationale Vétérans
Jurisic 3/6 10/18
1/6
6/6
Marin 5/6 11/18
4/6
2/6
23 Mai 2015 Challenge Feeder Tech Anzême (23) Ringuede    
23 Mai 2015 Lagny sur Marne (77)      
15, 16 et 17 Mai 2015

Saint-Geoges-sur-Eure (28)

Championnat 2ème division Nationale Plombée
Audouard-Combe 2/12 4/36 (Q)
1/12
5/12
Ringot P. 6/12 19/36
11/12
3/12
Bocchini Al. 6/12 21/36
8/12
8/12
Ledeux 11/12 33/36
12/12
7/12
  Margon      
       
       
       
       
       
       
       
3 Mai 2015 Echouboullains (77) Lefort / Ringuede - 4/20
Rondeau / Gavinet - 20/20
  Boran (60)      
12 Avril 2015

Bagneaux sur Loing (77)

Championnat Régional clubs
Lefort 1 et 6/11 7/11
Rondel 7 et 4/11
Mielke / Ringuede 8,5 et 6/11
Rondeau 8 et 8/11
Audouard-Combe 8 et 11/11
3 Avril 2015

Etampes (91)

Championnat Régional vétérans

Jurisic 4/8 7/16
Marin 6/8 11/16
28 Mars 2015 Villeparisis (77) Rondeau - 5/22
Gavinet - 15/22
22 Mars 2015

Boussy Saint Antoine (94) - AM

Audouard-Combe 3/12 16/72
Rondeau 7/12 49/72
Boussy Saint Antoine (94) - PM Audouard-Combe / Rondeau 3/10 5/20
15 Mars 2015 Cessoy en Montois (77) Rondeau / Gavinet 6/9 11/18
8 Mars 2015

Tonnerre (89)

Challenge Sensas

Rondeau 1/15 2/15(Q)
Audouard-Combe 1/15
Marin 2/15
Gavinet 13/15
Rondel 3/15 6/15
Mielke 5/15
Lefort 8/15
Ringuede 8/15

Année 2014

Date Lieu Nom des pêcheurs Classements
Secteur Général
8 Novembre 14 Tournan en Brie (77) Da Silva / Esteban - 2/15
2 Novembre 14 Brie Comte Robert (77) Da Silva / Achille 5/10 18/40
26 Octobre 14 Gagny (93) Da Silva 5/10 22/50
Audouard-Combe 6/10 27/50
19 Octobre 14 Beauvais (60) Da Silva - 2/23
18 et 19 Octobre 14 Longpont sur Orge (91)

CHPT Régional Moulinet

Mielke 2/9 2/19 (Q)
6.5/9
1/9
Marin 10/10 16/19
7/10
5/10
11 Octobre 14 Tournan en Brie (77) Da Silva / Audouard-Combe - 1/17
4 et 5 Octobre 14 Bagneaux sur Loing (77)

CHPT Régional Mixte

Audouard-Combe 9/10 16/30
5/10
2/10
Rondel 4/10 22/30
9/10
7/10
Mielke 7/10 24/30
9/10
4/10
4 Octobre 14 Tournan en Brie (77) Da Silva / Esteban - 2/20
13 et 14 Septembre 14 Torcy (77)

CHPT Départemental Mixte

Audouard-Combe 5/11 4/33 (Q)
4/11
1/11
Rondel 8/11 16/33
1/11
8/11
Da Silva 10/11 21/33
5/11
4/11
6 Septembre 14 Guernes (78) - plombée Audouard-Combe 6/12 17/36

30 et 31

Août 14

Saint-Maur-des-fossés (94)

CHPT Régional Plombée

Audouard-Combe 4/11 2/35 (Q)
1/12
27 Juillet 14 Torcy (77) Audouard-Combe / Viguier 1/10 1/30
Rondel / Marin 5/10 14/30
Mielke / Da Silva 6/10 17/30
20 Juillet 14

Rambouillet (78) - AM

Da Silva 1/9 2/28
Audouard-Combe 2/9 4/28
Rambouillet (78) - PM Audouard-Combe 1/11 3/32
Da Silva 4/11 10/32

Rambouillet (78) -

Cumulé AM + PM

Audouard-Combe - 1/28
Da Silva - 3/28

12, 13, 14

Juillet 14

Compiègne (60)

CHPT 2nde division

Nationale Moulinet

Audouard-Combe 5/13 12/39 (M)
8/13
4/13

28 et 29

Juin 14

Montchanin (71)

CHPT 2nde division Corpo

Mielke 1/13 23/39
11/13
10/13
15 Juin 14 Noyon (60)

CHPT de France clubs

Da Silva 6 et 3/10 44/77
 Lefort  9,5 et 9/10
 Audouard-Combe  6 et 4/10
 Mielke  1 et 6/10
 Rondel  4 et 7,5/10

31 Mai et

1 Juin 14

Ploërmel (56) Audouard-Combe 3/8 70/120
7/8
11 Mai 14 Chelles (77) Audouard-Combe 1/8 1/14
Mielke 2/6 4/14
Lefort 5/8 9/14
4 Mai 14

Guernes (78)

Individuel - AM

Audouard-Combe 2/15 8/71

Guernes (78)

Américaine - PM  

Audouard-Combe / Mierlot 3/8 8/24

Saint Helier (76)

CHPT Qualificatif Carpes

Da Silva 2/12 5/12
8/12
1 Mai 14

Brie Comte Robert (77)

Individuel - AM

Da Silva 7/11  -
 Audouard-Combe 8/11  -

Brie Comte Robert (77)

Américaine - PM

 Da Silva / Audouard-Combe 4/10  -
27 Avril 14 Boussy Saint Antoine (91)

CHPT Régional clubs

Mielke 3 et 2/14 2/14 (Q)
Da Silva 3 et 5/14
 Rondel 12 et 5/14
 Marin 5 et 3,5/14
 Audouard-Combe 5 et 4,5/14
21 Avril 14

Nandy (77)

Américaine - PM

Lefort / Bouvier 2/5 4/9
20 Avril 14

 Nemours (77)

Qualificatif GN - AM

Lefort 2/8 4/16
 Audouard-Combe 3/8 6/16
 Da Silva 4/8 7/16
 Mielke 8/8 15/16

 Nemours (77)

Challenge Sensas - PM

Audouard-Combe 2/5 4/5
 Da Silva 3/5
 Mielke 4/5
 Lefort 5/5
13 Avril 14

 Nemours (77)

CHPT Départemental clubs

    
Marin 2 et 9/10 5/10 (Q)  
Lefort 2 et 4/10 
 Da Silva 7 et 6/10
 Audouard-Combe  2 et 6/10
 Mielke 5 et 9/10
23 Mars 14

 Boussy Saint Antoine (91)

Américaine - PM

 Da Silva / Audouard-Combe 2/10 3/22

Boussy Saint Antoine (91)

Individuel - AM

 Audouard-Combe 1/9 3/75
Da Silva 3/10 23/75
16 Mars 14 Cessoy en Montois (77) Lefort / Marin 3/6 6/13
Mielke / Audouard-Combe 4/7 7/13
 9 Mars 14  Gagny (93) Lefort / Da Silva 1/11 4/55
Mielke / Audouard-Combe 8/11  39/55

Année 2013

 

Date Lieu Nom des pêcheurs Classements
Secteur Général
22 Décembre 2013 Ancône (26) Audouard-Combe 2/11 5/46
17 Novembre 2013 Nemours (77) Audouard-Combe 12/12 34/35
11 Novembre 2013 Bonneuil (94) Audouard-Combe NC NC
1 Novembre 2013 Brie-Comte-Robert (77) Da Silva / Posselt 1/9 1/25
26 Octobre 2013 Gagny (93) Audouard-Combe 3/13 12/53
Da Silva 5/13 20/53
Mielke NC NC
19 et 20 Octobre 2013

Nemours (77)

CHPT Régional Moulinet 77-91

Mielke  2/8  7/23 (M)
 7/8
 1/8
  5 et 6 Octobre 2013

Draveil - Juvisy (91)

CHPT Régional Mixte 77-91

 
Ling Yuo  4/10 10/30 (M)
 7/10
 1/10
 Mielke  8/10 11/30 (M)
 1/10
 5/10
 Audouard-Combe  5/10 14/30
 3/10
 7.5/10
29 Septembre 2013 Lagny (77 - Après-Midi) Ling Yuo / Audouard-Combe - 1/6
Lagny (77 - Matin) Audouard-Combe 1/12 4/47
Ling Yuo 2/12 7/47
Lefort D. 7/12 26/47
22 Septembre 2013

Marennes d'Oléron

Finale Grand National

  Audouard-Combe 2/10  40/194
21 Septembre 2013

Marennes d'Oléron

CHPT de France des CD

 
Cousin 3/9 30/45
 Hervé  4/9
 Mielke  6/9
 Ling Yuo  6/9
 Audouard-Combe  8/9
 15 et 16 Septembre 2013

Bagneaux sur Loing

CHPT Mixte 1ère division Dpt 77

Audouard-Combe 3/11 2/22 (Q)
 2,5/11
 3/11
Mielke  2/11 13/22 (Q)
 11/11
 5/11
 Rondel  11/11  22/22
 7/11
 10/11
8 Septembre 2013 La ferté sous Jouarre (77) Ling Yuo 1/9 1/17
 Audouard-Combe  4/8  8/17
 Leofrt D.  6/8  12/17
  8 Septembre 2013

Marpent - Maubeuge (59)

CHPT clubs Corpo

 Mielke (Natixis)  14/28 40/60
 7 Septembre 2013

Marpent - Maubeuge (59)

Coupe de France Corpo

 Mielke 1/10 13/230
25 Août 2013 Torcy (77) Ling Yuo / Da Silva 1/8 1/16
Mielke / Audouard-Combe 1/8 2/16
 3 et 4 Août 2013

Montreux Vieux (68)

CHPT 3ème div Nationale Mixte

Ling Yuo  10/15 21/45
 7/15
 6/15
 28 Juillet 2013 Trilport - (77 - Après-midi) Da Silva - Audouard-Combe  - 1/7
Trilport - (77 - Matin)  Audouard-Combe  2/7 7/31
 Da Silva  8/8 29/31
20 et 21 Juillet 2013

Chemillé sur Indrois (37)

CHPT 1ère div Nationale Corpo

Mielke  12/12 36/36
 12/12
 11/12
12, 13 et 14 Juillet 2013

Pierre la Treiche (54)

CHPT 2nde div Nationale Moulinet

 Audouard-Combe  3/12  10/36 (M)
 8,5/12
 2/12
7 Juillet 2013 Esbly (77) Audouard-Combe 3/10 5/32
Da Silva 6/11 16/32
Ling Yuo 8/11 23/32
22 et 23 Juin 2013

Bagneaux sur Loing

CHPT Mixte 2nde division Dpt 77

Da Silva  3/14  1/14 (Q)
 1/14
 5/14
 Rondel  2/14 4/14 (Q)
 7/14
 6/14
8 et 9 Juin 2013

Ferrières les Scey (70)

CHPT 3ème div Nationale Moulinet

Audouard-Combe 4/12 4/34 (Q)
 3/11
 3/11
1 et 2 Juin 2013

Bagneaux sur Loing

CHPT Moulinet Dpt 77

 Mielke 5/5 4/5 (Q
2/5
4/5
26 Mai 2013

Moncourt-Fromonville

 

CHPT Régional clubs 77-91

Ling Yuo 1 et 5/10 4/10
Rondel 6 et 3/10
Mielke 4 et 8/10
Lefort D. 8 et 5/10
Audouard-Combe 6 et 5/10
12 Mai 2013 La Taffarette (77) Audouard-Combe 3/13 6/26
Rondel 10/13 14/26
Ling Yuo 12/13 16/26
Mielke NC NC
8 Mai 2013 Nandy (77 - Après-midi)  Ling Yuo / Rondel - 3/11
 Lefort D. / Audouard-Combe - 7/11
Nandy (77 - Matin) Ling Yuo  5/10 10/20
Audouard-Combe  6/10 11/20
Rondel  8/10 16/20
5 Mai 2013 Nesles (77 - Après-midi) Audouard-Combe  NC  NC
 Da Silva  NC  NC
Nesles (77 - Matin) Audouard-Combe    4/11 11/33
Da Silva  NC NC
28 Avril 2013 Fontenay-Tresigny (77)  Mielke / Audouard-Combe  4/10 -
 Ling Yuo / Rondel  7/10  -
14 Avril 2013

Torcy (77)

Rencontre Amicale

Petiot / Da Silva  2/6  3/12
Ling Yuo / Rondel  3/6  5/12
 Mielke / Audouard-Combe  4/6  7/12
7 Avril 2013 Nemours (Qualif GN 77) Audouard-Combe - 2/19
Rondel  - 4/19
Mielke  - 13/19
Ling Yuo   -  15/19
Nemours (Criterium 77) Audouard-Combe  2/14  4/28
Mielke  5/14  9/28
Rondel  6/14  12/28
Ling Yuo  NC NC
1 Avril 2013 Nandy (77) Rondel / Marin 4/10 7/20
30 Mars 2013 Villeparisis (77) Marin - 1/20
Rondel - NC
 23 Mars 2013  Gagny (93) Mielke / Audouard-Combe  1/9 4/48
 Ling Yuo / Petiot  3/10 11/48
17 Mars 2013 Cessoy en Montois (77) Mielke / Audouard-Combe 1/7 1/14
Marin / Lefort D. 4/7 8/14
Ling Yuo / Rondel 6/7 11/14

Année 2012

 

 

Date Lieu Nom des pêcheurs Classements
Secteur Général
8 Décembre 2012 Gagny (Telethon) Audouard-Combe - 2/15
Mielke - NC/15
Rondel - NC/15
11 Novembre 2012 Bonneuil Ling Yuo 1/9 2/64
Rondel 1/9 6/64
Audouard-Combe 4/9 22/64
Lefort D. 4/9 28/64
Mielke 6/9 40/64
4 Novembre 2012 Brie-Comte-Robert Ling Yuo / Rondel 1/9 2/19
Mielke / Audouard-Combe   2/10  3/19
28 Octobre 2012  Bonneuil  Audouard-Combe / Demange  1/9 3/27
 Ling Yuo / Rondel  7/9  20/27
27 Octobre 2012 Trilport (Marne) Lefort D. / Marin 1/6 1/24
 Ling Yuo / Rondel  4/6  13/24
20 et 21 Octobre 2012 Etampes
  CHPT Régional Moulinet
Mielke 1/7 14/21
7/7
6/7
14 Octobre 2012 Meaux Ling Yuo / Rondel 1/6 2/12
7 Octobre 2012 Lagny sur Marne Ling Yuo / Rondel 1/9 2/19
Lefort D. / Marin 2/9 4/19
Mielke / Audouard-Combe 3/10 5/19
23 Septembre 2012 Arles (30) - Grand National Audouard-Combe 2/11 25/159
Fretigny Ling Yuo / Rondel 3/10 5/20
8-9 Septembre 2012 Nemours
  CHPT 1ère div 77 Mixte
Blanchet 2/9 13/27 (M) 
8/9
5/9
Audouard-Combe 3/9 14/27 (M)
5/9
8/9
Mielke 5,5/9 15/27 (M)
9/9
2/9
Rondel 6/9 22/27
7/9
8/9
2 Septembre 2012  La Martinière (44)
  CHPT de France clubs Corpos
 Mielke (Natixis) 11/20 56/61
1 Septembre 2012 La Martinière (44)
  Coupe de France Corpos
Mielke 1/10 5/280
17-19 Août 2012 Decize (58)
  CHPT 2e div° Nationale Mixte
Ling Yuo  9/15  29/45
 4/15
 14/15
6 Août 2012 Dampierre en Burly (45) Ling Yuo / Rondel (Aprem) 1/9 2/36
Rondel (Matin) 2/11 8/66
Ling Yuo (Matin) 11/11 60/66
5 Août 2012 Ame (60) Ling Yuo / Rondel 6/10 11/20
 28-29 Juillet 2012 Dampierre en Burly (45)
  CHPT 1e div° Nationale Corpo
Mielke 25/36 18/36 (M) 
 5/36
 27/36
21-22 Juillet 2012 Brebotte - Froidefontaine (90)
  CHPT 3e div° Nationale Mixte C
 Ling Yuo  5/15 21/45 (R)
 9,5/15
 8/15
1 Juillet 2012 Esbly Ling Yuo  2/9 3/18
 Rondel  5/9  10/18
23 et 24 Juin 2012 Vendresse (08)
  CHPT 2e div° Nationale Corpo
Mielke  6/15 13/45 (Q)
 3/15
 8/15
Saint-Mihiel (55)
  CHPT 3e div° Nationale Moulinet
 Audouard-Combe 8,5/12  16/36 (M)
 4/12
 5/12
17 Juin 2012 Torcy - fédéral (matin) Rondel 6/9 29/48
Ling Yuo 7/9 31/48
Audouard-Combe 9/9 48/48
Torcy - Grand National (aprem) Audouard-Combe 4/7 10/22 (Q)
 10 Juin 2012 Marolles sur Seine
  CHPT départemental clubs
Ling Yuo 4 et 2/10 4/10 (Q)
 Rondel  4 et 5/10
 Mielke  5 et 4/10
 Lefort D.  8 et 9/10
 Audouard-Combe  8 et 5/10
2 et 3 Juin 2012 Lagny sur Marne
  CHPT 2nde div 77 Mixte
Audouard-Combe 3/8 3/16 (Q)
 1/8
 6/8
Blanchet  4/8 4/16 (Q) 
 2/8
 4/8
 Lefort J.  3/8 6/16 (Q) 
 1/8
 7/8
28 Mai 2012 Draveil (Lavayssier) Ling Yuo / Rondel (Aprem)  3/5 5/10 
Ling Yuo (Matin)  1/8 2/31
Rondel (Matin)  3/8  10/31
27 Mai 2012 Clayes-Souilly Rondel 1/11 1/22
Ling Yuo 7/11 13/22
19 et 20 Mai 2012 Bagneaux sur Loing
  (Challenge Legouge)
Ling Yuo / Rondel  -  28/72
 Mielke / Audouard-Combe  -  47/72
 Lefort D. / Blanchet  -  57/72
13 Mai 2012 Magny le Hongre Ling Yuo / Rondel 3/8 5/15
6 Mai 2012 Sevran (Canal de l'Ourcq) Audouard-Combe  5/10 20/39
5 Mai 2012 Chantilly (la Launette) Ling Yuo / Rondel - 4/20
22 Avril 2012 Nemours - Master'icaine Mielke / Audouard-Combe 2/11 4/21
Lefort D. / Blanchet 6/10 11/21
Ling Yuo / Rondel 9/10 17/21
21 Avril 2012 Pernant Mielke - 2/11
Audouard-Combe - 5/11
15 Avril 2012 Coulommiers Audouard-Combe 5/8 17/31
6/6 22/29
8 Avril 2012 Saint-Quentin (02) Ling Yuo / Rondel  8/10 44/56
1 Avril 2012 Torcy Ling Yuo / Rondel 3/11 5/23
 Blanchet / Lefort D.  3/12  6/23
 Mielke / Audouard-Combe  8/12  16/23
18 Mars 2012 Cessoy-en-Montois Ling Yuo / Rondel 1/6 2/12
Mielke / Audouard-Combe 2/6 3/12
Blanchet / Lefort J. 3/6 5/12

Dernières mises à jour :

27-05-2019

Contact : nouvelle adresse mail pour nous contacter

Actualités : Infos sur la nouvelle équipe d'Admistrateurs bénévoles

Programme 2019

 

 

infos importantes :

Les permis 2019

Disponibles en ligne ou chez nos dépositaires CHELLES  au Restaurant LA GOUJONNETTE

86 Rue Auguste Meunier

 

VAIRES SUR MARNE

Restaurant RALLY NAUTIQUE

47 Boulevard de la Marne

Actualités

PARTENAIRES

Le Restaurant  LA GOUJONNETTE est dépositaire du permis de pêche.

Disponible également au Chalet 5 quai Auguste Prévost 77500 Chelles ou en ligne sur www.cartedepeche.fr  ou au restaurant RALLY NAUTIQUE       47 Boulevard de la Marne

VAIRES SUR MARNE 77360

   

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© AAPPMA & Club Vaires-sur-Marne